• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В образовательных учреждениях Алтайского края начали проверять охрану после керченской трагедии

Категория: общество Опубликовано: 22.10.2018

С сегодняшнего дня школы, детские сады, средне-специальные учебные заведения региона будут посещать межведомственные комиссии.

В их составе специалисты комитетов по образованию и сотрудники правоохранительных органов. Они проверят исправность технических средств охраны, схемы оповещения сотрудников оперативных служб, осмотрят помещения и выяснят квалификацию охранников.

Инесса Долженко, заместитель министра образования и науки Алтайского края:

-  Проверяется, в первую очередь, наличие инженерно-технической защиты, организация пропускного режима, наличие журнала инструктажей. Также проверяются подвальные, чердачные помещения на предмет правильного опечатывания и стоянки возле учреждений образования, не паркуются ли возле них неслужебные транспортные средства. Проверяется как должны действовать службы охраны. Крупные учреждения у нас охраняются подразделениями вневедомственной охраны, сотрудниками Росгвардии, частными охранными предприятиями, в сельской местности – это штатные сотрудники. 

Особое внимание во время проверок уделят учреждениям профессионального образования. Их в крае 57. В течение месяца в колледжах и техникумах региона проведут встречи с психологами по предупреждению агрессии у студентов.

Инесса Долженко, заместитель министра образования и науки Алтайского края:

- Во-первых, будет проводиться тестирование в различных форматах. Разработаны специальные тесты. Проводятся специальные занятия, чтобы оценить состояние ребёнка, обратить внимание на те риски, которые имеются. Если выявлены отклонения, то такого ребёнка активно вовлекают в нормальную жизнедеятельность учреждения, задействуют его в различных позитивных мероприятиях. Это могут быть волонтёрские акции, деятельность театральных студий, любые кружки по интересам. Делается всё для того, чтобы он не шёл в антисоциальную, противоправную среду и не совершал определённых поступков. 

Дополнительные меры безопасности в образовательных организациях края ввели после трагедии в Керчи. 17 октября в политехническом колледже города 18-летний студент Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв. Погиб 21 человек, более 50 получили ранения. 

Сообщает https://vesti22.tv


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.