• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Алтайском крае отменен режим ЧС

Категория: общество Опубликовано: 23.04.2018

Губернатор края Александр Карлин  подписал соответствующее постановление. В связи со стабилизацией обстановки, связанной с подтоплением населенных пунктов на территории Алтайского края, отменен режим чрезвычайной ситуации, объявленный ранее в регионе.

 В период с 23 марта 2018 года подтопления были зарегистрированы в 38 муниципальных образованиях, было подтоплено более трех тысяч жилых домов, более восьми тысяч приусадебных участков. Работу по минимизации негативных последствий паводка вела значительная группировка сил и средств: почти полторы тысячи человек, более 500 единиц техники. Силами пожарно-спасательных гарнизонов, группировок подразделений МЧС России, администраций районов с начала развития ситуации была проведена масштабная работа: с низменных участков откачали несколько сотен тысяч кубометров воды; организовали доставку воды и продуктов. Оказана всевозможная адресная помощь примерно трем с половиной тысячам человек. Во всех подтопленных населенных пунктах работали группировки МЧС России, в том числе прибывшие из Новосибирска, Красноярска, Бердска и Екатеринбурга.

 Гидрологическая обстановка в бассейне Верхней Оби на сегодняшний день стабильная, на всех водных объектах наблюдается уменьшение уровней воды.

 Напомним: режим чрезвычайной ситуации был введен на территории Алтайского края с 27 марта 2018 года решением Губернатора региона.

Сообщает Официальный сайт Алтайского края 


СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА 


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.