• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Славгороде реализуется социальный проект под названием «Я буду мамой»

Категория: общество Опубликовано: 08.03.2018

В Славгороде продолжается реализация социального проекта под названием «Я буду мамой». Конкурс проходит в рамках реализации гранта губернатора Алтайского края  А. Б. Карлина в сфере молодежной политики.

Инициатива направлена на реализацию мероприятий по формированию в молодежной среде ценностей осознанного родительства и планирования семьи.

Впервые праздник «Я буду мамой!» состоялся в Барнауле в 2007 году. С 2011 года он проводится не только в краевой столице, но и в других населенных пунктах региона. За 11 лет существования конкурс объединил более 3580 семей-участников. В процессе участия в проекте будущие мамы прошли анкетирование, собеседование с организаторами, приняли участие в  фотосессии. По мере прохождения этапов конкурса участниц ждали приятные поощрения.

В феврале организаторы – зам. председателя комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации                  г. Славгорода Е. Л. Саевич, корреспондент ТВ «Степь» Марина Мутыло поздравили участницу Олесю Сартакову и ее, теперь уже многодетную семью, с рождением дочери Арины.  Счастливые родители поделились своими впечатлениями об участии в проекте.

- Арина появилась на свет в нашем Слав-городском роддоме 2 февраля. Сейчас у нас трое детей, и все девочки. Старшей Ангелине будет 17 лет, средней Веронике –                                                                                 14. Решение участвовать в конкурсе было спонтанным. Нам позвонили, пригласили, и мы решили, почему бы не попробовать? Заманчиво выглядела и предстоящая фотосессия. Теперь у нас есть качественные снимки, будет что показать Арине, когда она подрастет. От участия в конкурсе остались только приятные впечатления. 

В подарок молодой маме вручили            комплект одежды для малыша, уютный плед, предметы ухода за малышом и - красивый букет.

- Конкурс «Я буду мамой» - уникальный, и на территории России проводится только в Алтайском крае, - отмечает Елена Леонидовна Саевич. - Один из самых трогательных проектов проводится в городе уже на протяжении нескольких лет. Организаторами выступает комитет по культуре, спорту и молодежной политике и общественная организация «Поддержка общественных инициатив «Перспектива».

Виталий КОРНЕВ

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА  


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.