• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Юные жители села Знаменка решили организовать свою пожарно-постовую службу

Категория: общество Опубликовано: 15.09.2017

...или коротко – ППС.

В её состав вошли  четыре учащихся: Константин Щеблевский Алексей Мусейко, Виктор Пануркин и Александр Шмалько.

Ребята рассказали, что идея создать ППС возникла 1 марта 2017 года, когда возник первый пожар недалеко от дома одного из участников службы. Юные пожарные сообщили, что небольшие возгорания возникают очень часто. Возможно, благодаря именно этим мальчишкам в селе не было крупных  пожаров.

На фото слева направо: Мусейко Алексей, Шмалько Александр, Щеблевский Константин.

У каждого участника ППС есть свой рюкзак, в котором всегда находятся три бутылки с водой и пакет с песком. Это не весь список «оборудования», часть его ребята захотели оставить в секрете.

«Однажды, - рассказывают ребята, - мы обнаружили возгорание и заметили двух человек, которые подожгли сухую траву, пришлось даже проследить за ними. В тот день было предотвращено четыре пожара». 

По сей день  мальчишки  следят за пожарной обстановкой в селе, а в трудных ситуациях обращаются за помощью взрослых. Стоит выразить благодарность юным помощникам села.

Анастасия НЕПОМНЯЩАЯ

Фото автора статьи


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.