• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Новыми компьютерами оснастят свыше 100 сельских школ Алтая в рамках нацпроекта

Категория: образование Опубликовано: 26.04.2019

На эти цели направят более 15 млн рублей из регионального бюджета.

Власти Алтайского края направят порядка 15,5 млн рублей из регионального бюджета на оснащение сельских школ компьютерной техникой в рамках нацпроекта "Образование". Новые компьютеры в 2019 году появятся в 101 образовательном учреждении, сообщает краевое министерство образования.

- В 2019 году более 400 персональных компьютеров и комплектующие к ним получит 101 филиал общеобразовательных организаций из 57 муниципалитетов. На эти цели из краевого бюджета было выделено более 15,5 млн рублей. Распределение техники производилось из расчета потребностей муниципалитетов, наибольшее количество компьютеров получат Поспелихинский, Шипуновский, Алтайский районы, - сообщается на сайте министерства.

В ведомстве уточнили, что новая техника поступит в сельские школы Алтайского края к началу нового учебного года. Педагогам на селе предстоит перестроить образовательный процесс и активно использовать на урокам мультимедийные технологии. Компьютеры появятся даже в небольших малокомплектных школах в отдаленных районах, отметил министр образования региона Максим Костенко.

- Большинство сельских школ является малокомплектными. Но они наравне с городскими школами нуждаются в новом оборудовании, что создаст равные возможности для получения современного качественного образования для всех детей нашего края, - сказал Костенко.


Нацпроект "Образование" охватит период с 2019 года до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Куратором проекта назначена зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, руководителем - министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Источник futurerussia.gov.ru


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.