• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Алтайские школьники должны выбрать предметы для сдачи ЕГЭ до 1 февраля

Категория: образование Опубликовано: 22.01.2019

1 февраля завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года.

Алтайским школьникам остается две недели, чтобы выбрать предметы для сдачи ЕГЭ, сообщает официальный сайт Алтайского края. В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников 2019 года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы участники сдают по выбору. Они необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Поэтому выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы вуз засчитывает в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов, отмечают в Министерстве образования и науки Алтайского края. Напомним: выпускникам 2019 года необходимо подать заявление в свои школы.

Выпускники прошлых лет регистрируются на участие в ЕГЭ в муниципальных органах управления образования по месту пребывания.

Единый государственный экзамен в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии. В этом учебном году контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ не претерпели существенных изменений.

Наиболее значительное изменение – отказ от аргументации с опорой на литературный материал в последнем задании ЕГЭ по русскому языку: теперь выпускники будут выполнять это задание, работая только с незнакомым текстом, который будет им предложен в КИМ. В 2019 году впервые проведут ЕГЭ по китайскому языку.

Источник: https://katun24.ru


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.