• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Самодеятельный театр под названием «Лица» открылся на базе Славгородского ДК

Категория: культура Опубликовано: 15.03.2021

Если в городе нет театра, то его нужно создать самим, даже если кроме энтузиазма и горячего желания для этого нет больше ничего.

Так на базе Славгородского ДК открылся самодеятельный театр под названием «Лица». Как живут артисты, «Вестям» рассказала руководитель местного дома культуры Наталья Близнякова.

«Мы начинали с маленьких коротких скетчей, в итоге эта работа нам так понравилась и нашла отклик в душе зрителей, кто смотрел онлайн-проекты, мы не смогли остановиться, стали чаще использовать такой формат работы. Мы стараемся, чтобы банальный концерт стал театрализованным представлением, таким примером может служить водевиль к 8 Марта: совмещение вокала, театра и танца.

Самое прекрасное это даже не сцена, а этап подготовки. У нас просто потрясающий коллектив, это все настолько с юмором, такие артистичные, ответственные, это команда, выручают друг друга, помогают. Когда мы образы придумываем, приносим вещи, украшения, интерьер, всё это тащится, несётся, лишь бы сыграло нужную ноту на сцене. Атмосфера на репетиции – это уникальное такое ощущение, надо быть внутри, чтобы понять, насколько это прекрасно.

У нас есть своя целевая аудитория, но мы бы хотели её расширить. Славгордский зритель почему-то плохо ходит, мы хотим её расширить за счет более молодых зрителей, семей с детьми, интеллигенции. Мы работаем над сценариями, мы непросто создаём развлекательный продукт, мы стараемся немного образовательной деятельностью заниматься, чтобы человек что-то новое нашёл», - Наталья Близнякова, руководитель Славгородского ДК.

Источник Вести 22


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.