• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Алтайском крае полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт крупной партии наркотических средств

Категория: дежурная часть Опубликовано: 13.04.2020

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух молодых людей, подозреваемых в покушении на сбыт крупной партии синтетических наркотических средств массой более 600 граммов.

Операцию по задержанию уроженцев Кемеровской области и Алтайского края проводили сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков совместно с оперативниками уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу при содействии отряда специального назначения «Гром».

Как установили сотрудники полиции, 25-летний и 31-летний мужчины являлись курьерами-закладчиками. По предварительным данным, противоправной деятельностью на территории региона они занимались с лета 2019 года - приобретали крупные партии наркотических средств в сети Интернет, расфасовывали и сбывали на территории Барнаула.

При личном досмотре подозреваемых, в автомобиле, а также в ходе обыска по месту жительства полицейские изъяли свертки с неизвестным веществом. Эксперты дали заключение о том, что это наркотические средства синтетического происхождения общей массой 656 граммов.

Также у подозреваемых были изъяты весы, упаковочный материал, банковские и сим-карты.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере».

Источник ГУ МВД России по Алтайскому краю


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.