Славгородские гимнастки из студии «Мирабелла» устроили модный показ

Категория: культура Опубликовано: 12.03.2019

Праздничный показ прошёл в преддверии Международного женского дня на базе военно-патриотического центра «Десантник». Специально для этого спортивный зал украсили разноцветными тканевыми драпировками, цветами, обозначили лентами границы импровизированного  подиума.

Напомним, что группа «Мирабелла» существует порядка девяти лет. Её обучающиеся занимаются хореографией, акробатикой, гимнастикой, выступают с танцевальными номерами на городских мероприятиях. Ежегодно тренер-преподаватель Е. А. Семченко совместно с родителями организует для девочек красочное шоу, в котором  они демонстрируют свои платья,  причёски, грациозность и умение держаться на публике.

-  В прошлом году мои воспитанницы провели показ мод по трем номинациям: «Юбка «Фэнтези», «Бальная юбка», «Классическая юбка», - рассказывает Елена Алексеевна. – Нынче акцент был сделан на причёски. Родители  и дети воплощали свои фантазии также в нескольких номинациях: «Коса – девичья краса», «Кудряшка - очаровашка», «Эксцентричный стиль».

Юные модели  готовились к выступлению целый месяц: репетировали движения, шили  с родителями костюмы, учили стихотворения о мамах. Во время тренировочных занятий  педагог  обучила своих подопечных  искусству дефиле, как побороть страх выступления перед  полным залом зрителей.

- Все уроки и напутствия пройдут даром, если не уделять должного внимания занятиям физическими упражнениями, здоровому образу жизни, - подчеркивает Елена Алексеевна.

Дефиле получилось достаточно многочисленным: на подиум вышла 101 участница  в возрасте от четырех  до 14 лет. Модный показ сопровождался кратким представлением модели и идеи, заложенной в её образ. К примеру, в номинации «Коса – девичья краса»  в образе «Ретро»  выступила Амалия Рихпир, «Мисс Пуппи Лол» - Анастасия Кавун, «Весенняя роза» - Александра Котельникова. В номинации «Кудряшка – очаровашка»  в образе «Жемчужина подводного мира»  дефилировала Роксолина Чабанова, «Дюймовочка» - Маша Попова, «Мисс Инстаграм» - Полина Капура, «Кошечка – кокетка» - Александра Кобелева. В номинации «Эксцентричный стиль» в  образе озорной девчонки  на подиум вышла Ольга Шило,  в костюме бешеной пчёлки – Ангелина Козырева, «Богиня дискотеки» - Алёна Гербер и многие другие  оригинальные образы, в которые девочки буквально вжились, продемонстрировав зрителям не только причёски и костюмы, но и характер выбранного героя.

Все модели под ритмичные мелодии грациозно шествовали по подиуму, приостанавливаясь на мгновение в центре, подарив зрителям милую улыбку, воздушный поцелуй, а кто- то  даже демонстративно садился на шпагат.  За свои старания маленькие манекенщицы награждены щедрыми аплодисментами и восторженными криками «Браво!» зрителей, а также памятными подарками и  букетами весенних цветов – тюльпанов, которые были приобретены за счёт родителей. 

После дефиле девочки прочитали стихотворения, признания в любви мамам и бабушкам, вручив им открытки с поздравлениями с 8 марта, выполненные своими руками.

Показ причесок в группе «Мирабелла»  в очередной раз стал ярким праздником, который надолго запомнится и зрителям, и юным  очаровательным моделям.

Анна ГОРБАЧЁВА

Фото Алексея Шило.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>