• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Славгороде состоялась презентация книги о педагогическом колледже

Категория: культура Опубликовано: 03.05.2017

Недавно в Славгородском педагогическом колледже состоялась презентация книги Татьяны Грефенштейн «Колледж, ты в сердце моём...». Издание книги  стало возможным благодаря проекту «Педагогический олимп», реализованного в 2016 году на средства гранта губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

На мероприятии присутствовали выпускники разных лет, студенты выпускного курса, преподаватели и гости, приехавшие на празднование 90-летия учебного заведения.

Ведущие, Татьяна Сергеевна Хижова и Аскар Сергазинов, открыли мероприятие строками Роберта Рожденственского: «Все начинается с любви». Этим стихотворением начинается книга автора, посвященная 90-летию Славгородского педагогического колледжа, ведь именно любовь к своим выпускникам лежит в основе всего пути данного учебного заведения.

Идея проекта принадлежит автору-составителю  книги, Отличнику народного просвещения, Заслуженному учителю РФ Татьяны Эммануиловны Грефенштейн и заместителю директора по научно-методической работе Славгородского педколледжа Марина Георгиевна Кинцель.

Встреча была посвящена настоящему «Педагогическому олимпу», представители которого описаны в книге Татьяны Эммануиловны. И герои на ее страницах тоже говорят о любви к профессии, к колледжу, к тому месту, откуда они шагнули во взрослую жизнь. Кроме того, на страницах книги рассказано о том, где работали или трудятся в настоящее время выпускники колледжа, можно узнать об их достижениях, взглядах на профессию педагога, и многое другое.

– В книге есть воспоминая о неповторимой студенческой жизни, размышления о том, что помогает стать настоящим учителем, – отметил Аскар Сергазинов. – За небольшое время вы познакомитесь с теми, кого по праву можно считать жителями «Педагогического олимпа».

Продолжение читайте в свежем номере газеты "Славгородские вести"

Валентина СИДОРЕНКО

фото автора


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.