• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Два проекта Славгородской ЦБС получат финансовую поддержку

Категория: культура Опубликовано: 20.03.2018

Один из них  -  грант губернатора Алтайского края в сфере культуры «Марк Юдалевич - спустя век…».

  Цель этого проекта - продвижение творчества классика алтайской литературы, писателя и поэта М. Юдалевича, популяризация его творческого наследия в молодежной среде. Почему именно  М. Юдалевич?  Дело в том, что известному литератору Алтая в 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения. Проект задуман как виртуальный литературный тур, включающий комплекс мероприятий по данной теме: буктрейлер по основным произведениям автора, виртуальную выставку, web-конкурс чтецов, видео-книга и итоговое мероприятие. На поддержку этого проекта выделено 48 000 руб. Реализацию данного проекта библиотека начнет  в апреле.

Еще один, не менее интересный проект стал победителем в сфере туризма по направлению «Реализация социально значимых проектов, ориентированных на развитие туризма в регионе, а также на формирование имиджа края как туристского региона».

Данная инициатива направлена на привлечение туристов, а также совмещение  комфортного и познавательного туризма в городе Славгороде. Реализация проекта предполагает несколько этапов: конкурс на лучший туристический маршрут,  организация экскурсионной работы по вновь созданным маршрутам, создание информационных ресурсов об объектах туристических маршрутов, имеющих историческую, культурную, художественную ценность с целью размещения на информационных сайтах учреждений культуры города.

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА 


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.