Ученица города Славгорода стала лауреатом фестиваля народного творчества

Категория: культура Опубликовано: 02.11.2017

Осенью этого года в крае стартовал фестиваль народного творчества «Золотой венок Алтая», приуроченный к 80-летию образования Алтайского края. В нем приняли участие множество опытных, именитых коллективов не только с нашего края, но и со всей России.

 Заявки на участие в конкурсе принимались оргкомитетом фестиваля до 20 октября. В нем приняли участие группы со званиями «Заслуженный коллектив России», «Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края», «Народный (образцовый) коллектив» и отдельные исполнители, которые становились лауреатами краевых фестивалей и конкурсов в номинациях «Вокал» (эстрадный, народный, классический), «Хореография» (эстрадный, современный, народно-сценический, народный танец), «Народная и духовая музыка» и «Художественное чтение».

От Славгорода в фестивале приняла участие Валерия Ситникова воспитанница студии «Образец». Лера учится в 11 классе школы № 10 и уже на протяжении пяти лет является лидером в театральном коллективе, созданном на базе Центральной библиотеки г. Славгорода. Валерия приняла участие заочно, отослав на конкурс видеозапись с чтением стихотворения Роберта Рождественского «Зенитчицы». По итогам, наша землячка стала лауреатом конкурса «Золотой венок Алтая» в номинации «Художественное чтение». Нужно отметить, что Лера не впервые участвует в серьезных конкурсах, и не раз становилась победителем в номинации «Лучшая женская роль», соревнуясь за первенство с более опытными соперниками. Теперь Валерии Ситниковой предстоит участие в масштабной итоговой концертной программе 4 ноября, которая пройдет в новом концертном зале г. Барнаула «Сибирь».

Желаем нашей землячке удачного выступления и еще больше заслуженных побед!

 

Виталий КОРНЕВ