• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Алтайском крае отремонтируют 800 километров дорог в 2018 году

Категория: экономика Опубликовано: 27.12.2017

В Алтайском крае утвердили план дорожных работ на 2018 год.

Документ подписал Губернатор Александр Карлин. В следующем году планируют построить и отремонтировать около 800 километров дорог региона и почти 30 мостов, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

Работы проведут на участках трасс: «Поспелиха - Курья - Третьяково», Курьинский район; «Крутиха - граница Республики Казахстан», Крутихинский район; «Павловск - Ребриха - Буканское», Мамонтовский район; «Бийск - Белокуриха», Смоленский район; «Алейск - Петропавловское - Смоленское», Усть-Пристанский район; подъезд к Косихе, Косихинский район; «Бийск - Мартыново - Ельцовка», Целинный район; «Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области», Шелаболихинский район; «Троицк - Целинное», Троицкий район. Кроме того, отремонтируют мосты в Усть-Пристанском, Солтонском, Кытмановском, Красногорском и Первомайском районах и путепровод через железную дорогу на автодороге «Белоярск - Заринск».

В Алтайском крае утвердили план дорожных работ на 2018 год

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» обновят 41 улицу в краевой столице, а также региональные дороги «Калманка - Новороманово - Лебяжье» в Калманском районе, «Фирсово - Бобровка - Рассказиха - Нижняя Петровка - Чаузово» в Первомайском районе, «Белоярск - Заринск» в Первомайском районе и мостовой переход через реку Обь в Барнауле. Всего около 120 километров.

В следующем году в Алтайском крае планируют ввести в эксплуатацию почти 25 километров дорог к семи селам и шести сельхозпредприятиям в Каменском, Ребрихинском, Солтонском, Егорьевском, Рубцовском, Кулундинском, Табунском, Панкрушихинском, Красногорском, Зональном, Петропавловском, Локтевском, Волчихинском, Тюменцевском и Троицком районах, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: Министерство строительства, транспорта, 
жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.