Жительница Барнаула незаконно продала лес на сумму более 140 млн рублей

Категория: экономика Опубликовано: 26.12.2017

Следственными органами МВД России расследуется уголовное дело по факту контрабанды лесоматериалов на сумму около 150 миллионов рублей в Алтайском крае.

"В Управлении на транспорте МВД России по СФО расследуется уголовное дело по факту незаконного экспорта стратегически важных товаров и ресурсов. Противоправное деяние было выявлено полицейскими совместно с Сибирским таможенным управлением и УФСБ России по Алтайскому краю", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что предприниматель из города Барнаула в период с ноября 2014 по июль 2015 года по фиктивным международным контрактам, заключенным с зарубежными партнерами в Таджикистане и Узбекистане, организовала незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации и таможенную границу Таможенного союза железнодорожным транспортом свыше 27 тысяч кубометров российского леса общей стоимостью около 150 миллионов рублей.

В отношении 40-летней местной жительницы - руководителя общества с ограниченной ответственностью - возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ.