• A1.jpg
  • A4.jpg
  • larisa.jpg
  • sozseti1.jpg

По решению Губернатора Виктора Томенко в Алтайском крае будут увеличены расходы на поддержку отраслей социальной сферы

Категория: экономика Опубликовано: 15.05.2023

В соответствии с решением Губернатора Алтайского края Виктора Томенко подготовлены изменения в закон о краевом бюджете на 2023 год и плановый период.

В рамках социальной поддержки населения в проекте закона предусмотрены дополнительные средства на предоставление материальной помощи отдельным категориям граждан из краевого бюджета в сумме 1 миллиард 320 миллионов рублей.

На предоставление денежной выплаты гражданам, имеющим статус «дети войны», предусмотрены средства в объеме 173 миллиона рублей - по Указу Губернатора края от 27.04.2023 №72.

Дополнительные субсидии на сумму 220 миллионов рублей будут предусмотрены для отдельных категорий граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков при догазификации, в том числе за счет средств федерального бюджета в размере 218 миллионов рублей.

В сфере здравоохранения дополнительные средства - 450 миллионов рублей - планируется направить на бесплатное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения при амбулаторном лечении больных. На приобретение оборудования для краевых государственных учреждений здравоохранения поступит 380 миллионов рублей, на приобретение автомобилей скорой/неотложной медицинской помощи - 50 миллионов рублей, еще 20 миллионов рублей - на специальные социальные выплаты медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования и финансируемую за счет средств краевого бюджета, в медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Алтайского края.

В целях поддержания функционирования отраслей социальной сферы дополнительно планируется направить средства на реализацию мероприятий в сфере культуры - 58 миллионов рублей, в сфере физической культуры и спорта - 170 миллионов рублей. На укрепление материально-технической базы учреждений образования и проведение ремонта будет направлено 37 миллионов рублей, на организацию отдыха и оздоровления детей - 80 миллионов рублей.

Источник Официальный сайт Алтайского края


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.