Почти 2 миллиона рублей перевела мошенникам учительница из Алтайского края

Категория: дежурная часть Опубликовано: 20.09.2021

В отдел МВД России по Шипуновскому району позвонила женщина 1975 года рождения и сообщила, что мошенники обманным путем оформили на нее кредит в размере 1 774 800 рублей.

В ходе разбирательства потерпевшая пояснила, что ей на сотовый телефон с незнакомого номера пришло смс-сообщение о необходимости обезопасить счет, так как мошенники якобы пытаются оформить на нее кредит. Позже ей на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и, следуя его инструкциям, доверчивая женщина оформила на свое имя несколько потребительских кредитов в размере 1 774 800 рублей, денежные средства она перечислила на расчетный счет неизвестного лица.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» .

Сотрудники полиции обращаются к жителям края с напоминанием - ни в коем случае не переводите денежные средства на чужие счета! Не сообщайте пароли, не отвечайте на сомнительные смс-сообщения, не стоит следовать указаниям незнакомцев, кем бы они не представлялись.

Источник ГУ МВД России по Алтайскому краю


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>