Доверчивые славгородцы перечисляют мошенникам крупные суммы

Категория: дежурная часть Опубликовано: 06.05.2021

Продолжаются дистанционные мошенничества. За апрель 2021 года в Славгороде совершено 10 мошенничеств в отношении жителей города.

19 апреля 2021 года гражданину М. позвонили мошенники с телефона, начинающегося на +7 (495). Представившись сотрудниками безопасности банка, неизвестные сообщили, что на М.  пытаются оформить кредит. Для предотвращения данной операции злоумышленники посоветовали  мужчине оформить кредит в банке самостоятельно, и перевести денежные средства на «безопасные счета». Беспрепятственно взяв кредит размером в 120 тыс. рублей, М.  обналичил предоставленные денежные средства и отправил их мошенникам.

21 апреля 2021 года с номера +7 (495) гражданину Е. позвонили «сотрудники  безопасности Сбербанка».  Ему сообщили, что в отношении него  оформлен кредит размером в 100 тыс. рублей на пять лет, но есть возможность защитить свои  средства. По совету злоумышленников Е. отправился в ближайший банкомат,  и под их руководством начал выполнять ряд операций. С имеющихся кредитных карт мужчина снял около 50 тыс. рублей, после чего перевёл средства на номера различных сотовых компаний.

Осознав, что он стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию.

МО МВД России «Славгородский» в очередной раз напоминает: работник банка никогда не попросит у вас коды безопасности с обратной стороны карты (CVV/CVC), коды из СМС, номер банковской карты, и не попытается склонить вас на совершение сомнительных операций.

По данным МО МВД РФ «Славгородский».


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>