• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

На Алтае сотрудники транспортной полиции завершили расследование уголовного дела о хищении почти 9 тонн рельсов

Категория: дежурная часть Опубликовано: 27.04.2021

При проверке оперативной информации о хищении рельсов в Зональном районе Алтайского края сотрудники Алтайского линейного управления МВД России установили, что на подъездном железнодорожном пути демонтирован 50-метровый участок.

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы грузового автомобиля, которые привели транспортных полицейских к гаражному боксу. Внутри гаража находился полноприводный ГАЗ-66, груженый фрагментами рельсов. Злоумышленники оснастили машину оборудованием для газовой резки металла и погрузки похищенного в кузов. Троих жителей Бийска, подозреваемых в краже, задержали с поличным.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража), сотрудники Алтайского ЛУ МВД России установили причастность подозреваемых к двум аналогичным кражам. В общей сложности фигуранты демонтировали и похитили 150 метров рельсов массой почти 9 тонн, которые сдавали в пункт приема и переработки металлолома. Ущерб от преступлений превысил 150 тысяч рублей.

В настоящее время предварительное расследование завершено. Подозреваемым предъявлено обвинение в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору. Санкция за эти деяния предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

Пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.