Жительница Немецкого района «проиграла» на «китайской бирже» 54 тыс. рублей

Категория: дежурная часть Опубликовано: 07.04.2021

Молодая жительница Немецкого национального района в социальной сети «Вконтакте» связалась с одним из пользователей, который предложил ей выиграть баснословные деньги на «китайской бирже». Для участия в игре, К. перевела ушлому «бизнесмену» 2 тыс. рублей и сразу же получила сообщение о выигрыше 82 тыс. рублей.

Для получения  денежных средств девушке было предложено заплатить комиссию, что она и сделала. После совершения банковской операции ей сообщили, что она «указала неверный код», и доверчивая девушка перевела мошеннику ещё 8,2 тыс. рублей. Далее, по словам собеседника, «не прошла транзакция», и К.  перевела 5,4 тыс. рублей, что послужило поводом для дальнейших криминальных действий злоумышленника.

Мошенник смог выманить у К.  54 140 рублей, после чего девушка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

МО МВД России «Славгородский» предупреждает: не сообщайте незнакомым людям данные своих банковских карт.  Для совершения честного перевода достаточно лишь 16 или 18-значного номера на лицевой стороне вашей карты, а выдача защитных кодов с обратной стороны карты непременно повлечёт за собой скорую потерю денег.

Не стоит считать, что вы в безопасности, если на карте попросту нет средств. Получив полные данные о ней, мошенник сможет снять средства с ваших вкладов, кредитных счетов.

Перед совершением покупок на сайтах необходимо убедиться, что вы действительно открыли оригинальный доверенный сайт, следует также ознакомиться с отзывами посетителей.

Даниил ФРАНК.


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>