Нетрезвый водитель повредил несколько автомобилей и фасад ТК «Славянский»

Категория: дежурная часть Опубликовано: 05.11.2020

5 ноября, около 11 часов утра 46-летний водитель, не имеющий права управления, управлял автомобилем ВАЗ 21099 по ул.Комсомольская в г.Славгороде со стороны ул.Урицкого в сторону ул.К.Маркса. Не справившись с управлением, он допустил наезд на стоящий автомобиль Тойота Таун Айс, припаркованный по ул.Комсомольская в районе ТК «Славянский», чем спровоцировал дорожно-транспортное происшествие.

В результате данного ДТП, автомобиль Тойота откинуло в сторону стоящего рядом автомобиля ВАЗ 21115, от чего он получил повреждения. Автомобиль ВАЗ 21099, в свою очередь, откинуло в сторону здания ТК «Славянский», вследствие чего он повредил фасад здания.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель автомобиля ВАЗ 21099 самовольно взял данное транспортное средство, которое принадлежит индивидуальному предпринимателю, у которого он имеет временную подработку разнорабочим, находился с признаками алкогольного опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования, водительского удостоверения не имеет, так как срок действия его водительского удостоверения истек 20.03.2017.

На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и другие сотрудники органов внутренних дел, которыми принимаются меры к установлению условий и причин произошедшего ДТП. Просьба лиц, располагающих значимой информацией о данном ДТП, сообщить об этом по телефонам: 8 (38568) 5-43-70, 5-00-69, 102.

Сотрудники Славгородской Госавтоинспекции в очередной раз обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации. Водителям – быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию между автомобилями, избегать совершения опасных маневров при обгоне, перестроении, повороте. Необходимо выбирать скорость движения, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке дороги, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства, ни в коем случае не допускать фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого зависит безопасность на дорогах!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Славгородский» капитан полиции О.А. Борисенко


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>