• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Семь человек погибли в ДТП с автобусом в Калининградской области

Категория: дежурная часть Опубликовано: 28.09.2020

ДТП произошло утром 27 сентября. Погибли семь человек, в том числе водители обоих транспортных средств и девятилетний ребенок. Полиция возбудила уголовное дело по факту происшествия.

Управление МВД по Калининградской области возбудило уголовное дело в связи с ДТП с участием грузовика и рейсового автобуса в Зеленоградском районе. Об этом сообщила начальник пресс-службы областного УМВД Светлана Поставничая.

"УМВД по Калининградской области возбудило уголовное дело по факту ДТП по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). На месте находится начальник управления генерал-майор Игорь Илларионов", - сказала собеседница агентства.

В пресс-службе Ространснадзора сообщили, что также изучают обстоятельства аварии.

"На место выехал заместитель начальника Северо-Западного управления Госавтодорнадзора Игорь Обыночный. Изучаются обстоятельства случившегося. По итогам будет принято решение о необходимости проведения внеплановой проверки по факту аварии", - сообщили в Ространснадзоре.

Как пояснили ТАСС в ведомстве, Ространснадзор проверит владельцев грузовика и автобуса. 

"Служба проверит всю документацию предприятий: как проводился предрейсовый осмотр автобуса и водителя, медицинский осмотр водителя, инструктажи, режим труда и отдыха водителя. Проверим наличие страхования транспортного средства и квалификацию инженерно-технических работников", - сообщили в Ространснадзоре. 

Рейсовый пассажирский автобус в воскресенье утром столкнулся с грузовиком на дороге Переславское - Янтарный в районе поселка Кумачево в Калининградской области. В результате ДТП, по последним данным, погибли семь человек, в том числе водители обоих транспортных средств и девятилетний ребенок, еще 14 человек пострадали.

Источник ТАСС


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.