В Барнауле врачи из ковидного госпиталя сыграли свадьбу

Категория: общество Опубликовано: 17.08.2020

Виктор и Айнура Назаровы знакомы со студенческой скамьи. Но именно дежурства в ковидном госпитале на базе этой горбольницы подтолкнули их к заключению брака.

Он никогда не спутает её с другой даже в противочумном костюме – узнает по глазам. Она его – по уверенной походке. Их «долго и счастливо» началось в студенчестве, но именно в красной зоне Виктор сделал ей предложение. Будни «на передовой» убедили, что и он, и она нашли своего человека.

Назаровы смеются: наверное, их жизнь будет похожа на круглосуточный рапорт. Даже дома они переживают за пациентов: Виктор – невролог, Айнура – кардиолог. Молодожёны мечтают окончить ординатуру, родить непременно троих детей, но в первую очередь – победить эпидемию. Если бы не она, было бы и много гостей на свадьбе, и романтическое путешествие.

Присутствовать на торжественной церемонии разрешили только родителям. Но коллеги молодых всё же поздравят. Будет среди них и Ирина Солнцева, прежде врач-кардиохирург, сейчас депутат АКЗС. Весной она, не раздумывая, поддержала идею секретаря краевого парламента Александра Романенко помогать семьям медиков, которые работают «на передовой». Таких в крае 2400 человек.

- Айнура и Виктор, молодые врачи, которые поедут в скором времени в Славгород поднимать здравоохранение на первичном уровне – за это им уже огромное спасибо. А то, что вы сегодня ординаторы и причём работаете в красной зоне, за это вам, ребята, огромное спасибо, - Александр Романенко, председатель АКЗС, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия».

В Славгород Назаровы поедут, окончив вуз по целевому направлению. Тем временем их через неделю снова ждут на работе, в красной зоне. Сейчас же у них есть целых 7 дней – насладиться летом, счастьем и ощущением того, что жизнь продолжается.

Источник Вести 22


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>