• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородец получил пожизненное заключение за убийство детей и женщины

Категория: дежурная часть Опубликовано: 07.07.2020

Автомобильным тросом молодой человек задушил малолетних детей, и 27-летнюю женщину. Мать и дети скончались от асфиксии. С целью сокрыть следы убийства злоумышленник закопал тела жертв в лесополосе, а затем на протяжении нескольких дней заливал их бетоном.

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Славгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «а», «в», «д», «к», 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 22 августа 2019 года потерпевшая собрала личные вещи, документы и совместно с двумя детьми 4-х и 9-ти лет намеревалась уехать в другой регион. Она попросила родного брата супруга подвезти ее и детей до вокзала. Двигаясь на мотоцикле из села Павловка в город Славгород родственник остановил транспортное средство, после чего из-за возникшего конфликта нанес удар по лицу молодой женщины, от которого она потеряла сознание. Затем автомобильным тросом он задушил малолетних детей, а когда  27-летняя потерпевшая пришла в сознание, тем же тросом сдавил ее шею. Мать и дети скончались от асфиксии. С целью сокрыть следы убийства злоумышленник закопал тела жертв в лесополосе, а затем на протяжении нескольких дней заливал их бетоном.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, которую суд принял во внимание, приговорив подсудимого к пожизненному лишению свободы и удовлетворив иски о компенсации морального вреда.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Источник СУ СКР по Алтайскому краю


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.