• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

На втором этапе снятия ограничений в Алтайском крае разрешат уличную торговлю

Категория: общество Опубликовано: 12.06.2020

Также откроются непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров.

Всё остальное, включая поликлиники, учреждения образования, торговые центры и пляжи, заработает только на третьем этапе снятия коронавирусных ограничений. Как сообщила заместитель руководителя краевого управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина, для каждого этапа смягчения карантина санитарные власти России установили определённые показатели. Например, сейчас в Алтайском крае коэффициент распространения коронавируса около единицы, что соответствует первому этапу снятия ограничений. Чтобы перейти на второй этап, коэффициент должен снизиться. Есть и другие условия, сообщила Ульяна Калинина.

– Для перехода на второй этап снятия ограничений оцениваются следующие показатели: коэффициент распространения инфекции должен быть не более 0,8, охват тестированием – не менее 90 человек на 100 тысяч населения в день, свободный коечный фон не менее 50%. Также оцениваются уровень смертности, уровень заболеваемости внебольничными пневмониями. Какого-то временного интервала между первым и вторым этапом рекомендациями Роспотребнадзора не определено, но показатели, характерные для второго этапа, должны сохраняться не менее 7 дней, – Ульяна Калинина, заместитель руководителя краевого управления Роспотребнадзора.

Ульяна Калинина отметила, что на всех этапах снятия ограничений сохраняются масочный режим, социальная дистанция не менее полутора метров, а также дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах и общественном транспорте.

Источник Вести 22


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.