• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В самый разгар жары в Славгороде произошёл сильный пожар

Категория: дежурная часть Опубликовано: 31.05.2020

Возгорание произошло  26 мая 2020 года  на улице 2 Складская, 6/1. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 16:14.

На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горело все складское помещение и близлежащая территория.  В зоне сильного задымления все силы были брошены на защиту домов. С путей распространения огня был организован вынос газовых баллонов с квартир.

Пожару сразу был присвоен повышенный номер опасности. Были вызваны дополнительные силы и средства. Для подвоза воды привлекались две единицы техники  с организации МУП «Водоканал г. Славгород». В борьбе с огнем были задействованы 18 человек личного состава и 5 единиц пожарной техники.

В этот день работники пожарной охраны столкнулись с серьёзными трудностями при ликвидации возгораний. Пожарные расчеты, ликвидировав одно возгорание,  тут же направлялись на новый вызов.

Шквалистый ветер в условиях сухой и очень жаркой погоды привел к быстрому распространению пожара. При такой погоде огонь распространяется особенно стремительно.

Благодаря оперативным и слаженным действиям всех участников тушения пожара и посильного участия населения, где это было возможно, удалось отстоять дома и не допустить дальнейшего распространения огня.

Причина пожара устанавливается.


НАША СПРАВКА:

Всего в этот день по всему краю потушено 140 пожаров. На ликвидацию возгораний было привлечено 722 человека личного состава противопожарной службы, задействовано 244 единицы техники.

Ю. ТУР, начальник 57 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю.


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.