• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Как работает пропускной режим на границе Алтайского края

Категория: актуально Опубликовано: 02.05.2020

Временные КПП на границе Алтайского края начали работать 1 мая.

Полицейские несут вахту наравне с сотрудниками Роспотребнадзора и Росгвардии. Все въезжающие и выезжающие из региона получают постановление о том, что они обязаны уйти на самоизоляцию на две недели. Пробок вблизи контрольных пунктов нет – поток машин сегодня был относительно небольшой.

У всех прибывающих граждан также бесконтактно измеряют температуру. Если будет подозрение на недомогание, то такого человека отправят в ближайшую ЦРБ. Самая частая причина, которую называют въезжающие, отвечая на вопрос о цели прибытия, – поездка к родственникам.

- На сегодняшний день никаких эксцессов на административной границе Алтайского края нет, ни симптомов, ни температурящих. Тех граждан, которые находятся в авто, когда сотрудники ГИБДД их останавливают, оповещают о том, что у нас введены меры самоизоляции, - Светлана Ляпунова, начальник пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю.

Источник Вести 22


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.