• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Жители Барнаула обокрали завод, на котором работали, на 39 млн рублей

Категория: дежурная часть Опубликовано: 04.07.2019

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 36 жителей Барнаула. Они в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном и крупном размерах).

Суд установил, что 36 подсудимых, некоторые из которых являлись работниками предприятия, входили в состав организованной группы, занимающейся хищением готовой продукции с территории предприятия ОАО ПО «Алтайский шинный комбинат». Зная все тонкости перемещения готовой продукции за пределы предприятия, в 2013-2015 годах было похищено готовой продукции в виде шин, камер, ободных лент, используемых для оснащения подвижного транспорта, на общую сумму, превышающую 39 млн рублей. В дальнейшем похищенная продукция реализована на территориях Алтайского края, Республик Алтай и Татарстан, Новосибирской и Ярославской областей, сообщает прокуратура Алтайского края

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности всех лиц и назначил наказание двенадцати мужчинам от 3 лет 8 месяцев до 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, двадцати четырем подсудимым – от 3 до 6 лет лишения свободы условно в зависимости от роли и степени участия.

Кроме того, с них в долевом порядке в счет возмещения ущерба в пользу ОАО ПО «Алтайский шинный комбинат» взыскана сумма причиненного ущерба. Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник katun24.ru


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.