• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В одном из домов Рубцовска прогремел взрыв

Категория: дежурная часть Опубликовано: 30.01.2019

Несколько часов назад по улице Трудовая, 16 прогремел взрыв. Буквально за доли секунды частное жилье сложилось, как карточный домик. Обрушились две несущие стены и кровля. На место происшествия для тушения пожара и помощи пострадавшим прибыли сотрудники МЧС и Скорой помощи.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа, а не взрыв баллона, как предполагалось изначально. Сам газовый баллон пожарные вынесли из руин целым.

Хозяйка дома выбралась из-под завалов самостоятельно еще до приезда спецслужб. Она ожидала медработников в соседнем доме у родственников. Пострадавшую с множественными ожогами доставили в ГБ 1. Кроме нее и животных в обрушившемся доме никто не проживал.

На место трагедии незамедлительно выехали Глава города Дмитрий Фельдман, первый заместитель Главы Администрации Рубцовска Владимир Пьянков, заместитель Главы Администрации города Олег Обухович. Градоначальник прокомментировал ЧП:

– Мы побывали на месте взрыва, оценили ситуацию. Сейчас важно установить причины, чтобы не допустить повтора трагедии. Проблем с размещением пострадавшей не возникнет. Как только хозяйка рухнувшего дома обратится в Администрацию, помощь будет оказана. Все текущие вопросы будем решать по мере поступления.

Ситуация находится на особом контроле у Главы Рубцовска. О подробностях взрыва будет сообщено позже.

Источник rubtsovskmv.ru


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.