• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Российский сайт поймали на торговле детьми

Категория: дежурная часть Опубликовано: 04.12.2018

Интернет-магазин, предлагающий детскую одежду в аренду, уличили в торговле детьми. Как сообщает news.ru, сайт cpidzhak предлагал посетителям 26 «лотов»-детей.

На портале было представлено 11 девочек и 15 мальчиков. Несмотря на то что магазин якобы предлагал одежду напрокат, все объявления были названы детскими именами моделей. Сообщается, что на некоторых снимках дети были обнажены.

Цена за один «лот» достигала 100 тысяч рублей в час, при длительной аренде предоставлялись скидки. Оплатить услуги можно было только с помощью криптовалюты.

«Администрация портала гарантировала доставку «товара» в любое время дня и ночи. Также сотрудники был готовы предоставить покупателям помещение для его «использования».Журналисты предположили, что cpidzhak мог предоставлять услуги детской проституции. На это указывает название сайта, скрывающее сокращение от словосочетания», – сообщает lenta.ru
Вероятно, сервис был создан мошенниками для получения денег от педофилов обманным путем. В настоящий момент портал недоступен. На главной странице расположено изображение советского серийного убийцы и педофила Андрея Чикатило. Предполагается, что его работу приостановили сами владельцы.

Правоохранительные органы проводят проверку по данному делу.

Источник: https://katun24.ru/news/493653/


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.