• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Главе Каменского района выдвинули обвинения: хлеб в детские сады - прибыльное дело

Категория: дежурная часть Опубликовано: 14.09.2018

Глава Каменского района Алтайского края Федор Найден, временно отстраненный от должности по решению суда, обвиняется в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону.

Глава района Федор Найден в конце августа 2018 года по решению суда Октябрьского района Барнаула был отстранен от исполнения обязанностей на время следствия по уголовному делу. В пятницу в СК сообщили о предъявлению Найдену обвинений.

"Следователи предъявили обвинение главе Каменского района в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. По версии следствия, <...> в октябре 2017 года глава района через третьих лиц выдвинул руководителям дошкольных учреждений требование прекратить закупки продукции у одного из крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ), которое поставляло хлебобулочную продукцию в детсады. <...> Он дал распоряжение управлению образования района заключить договоры поставок продукции для дошкольных учреждений на 2017-2018 год у КФХ, которое возглавляет его родственница", - сообщает ведомство.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Глава района находится под подпиской о невыезде.


Сообщает ТАСС


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.