Славгородская прокуратура возбудила уголовное дело

Категория: дежурная часть Опубликовано: 28.06.2018

Прокуратурой Алтайского края в Арбитражный суд Алтайского края направлено исковое заявление в защиту прав неопределенного круга лиц, публичных интересов, прав и охраняемых законом интересов Российской Федерации в лице Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Алтайском крае и Республике Алтай, г. Барнаул, к индивидуальному предпринимателю Г. г. Славгород об истребовании из чужого незаконного владения части лесного участка.

Как установлено в результате проведенной совместной проверки Славгородской межрайонной прокуратурой и отделом обеспечения полномочий в области лесных отношений по Знаменскому лесничеству, часть лесного участка площадью 0,2581 га., расположенный в квартале № 7 выделе № 8 Знаменского лесничества, входящий в состав защитных лесов и являющейся собственностью Российской федерации, занят индивидуальным предпринимателем Г. для предпринимательской деятельности, на нем организована зона отдыха для посетителей кафе.

В 2017 году прокуратурой Алтайского края в Арбитражный суд Алтайского края предъявлялся аналогичный иск. Решением Арбитражного суда Алтайского края указанная часть лесного участка от 20.02.2018 истребована из чужого незаконного владения индивидуального предпринимателя Л. путем обязывания индивидуального предпринимателя Л. освободить данную часть лесного участка.

 

 Помощник Славгородского

межрайонного прокурора   

Д.А. Олейников

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА