• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Сообщает Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Алтайское

Категория: дежурная часть Опубликовано: 16.05.2018

В Алтайском крае сотрудники транспортной полиции направили в суд уголовное дело по факту контрабанды свыше 40 тонн нефтепродуктов

Сотрудниками Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России предъявлено обвинение 26-летнему жителю края в незаконном ввозе через Государственную границу Российской Федерации крупной партии нефтепродуктов. Стоимость контрабандного груза по оценкам экспертов составила более 1,5 миллиона рублей.

Следствием установлено, что обвиняемый, действуя по предварительному сговору с жителем одного из государств Центральной Азии, организовал незаконную перевозку более 40 тысяч литров зимнего дизельного топлива при отсутствии на него паспорта качества, с использованием поддельных товарно-сопроводительных документов. А также лично изготовил фиктивные документы на автотранспорт для перевозки опасных грузов.

Кроме того, в ходе исследования изъятых образцов нефтепродуктов, проведенных химической лабораторией, было установлено, что они не соответствуют предъявляемому экологическому классу, ввоз и обращение которого разрешены на территории Российской Федерации.

Подозреваемый в совершении противоправного деяния задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий с Региональным Пограничным управлением на территории складских помещений Рубцовского района в январе 2018 года.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК Российской Федерации (Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере), ч.1 ст.327 УК РФ (Подделка иных официальных документов в целях их использования»).

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА   


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.