• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

На границе России с Казахстаном изъято оружие

Категория: дежурная часть Опубликовано: 25.04.2018

В рамках мероприятий по противодействию незаконному обороту  оружия и боеприпасов сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю продолжают фиксироваться факты данной противоправной деятельности. В конце марта текущего года в автомобильном пункте пропуска Веселоярск (Рубцовский район), в ходе осмотра транспортного средства...

...под управлением гражданина Российской Федерации, следовавшего из Казахстана в Россию, был выявлен травматический пистолет «Гроза-021» и 6 патронов к нему без разрешительных документов на их перевозку, в связи с чем владелец был привлечён к административной ответственности за нарушение режима в пунктах пропуска. В соответствии с российским законодательством оружие и патроны переданы в ЭКЦ МО МВД России «Рубцовский» для проведения экспертизы.

Стоит отметить, что только за 1 квартал 2018 года в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории Алтайского края выявлено 3 единицы оружия, а также около 50 патронов различного калибра, (большинство из которых являются охотничьими) перемещаемых через границу без соответствующего разрешения. Как правило, оружие и боеприпасы через границу перемещают охотники, которые невнимательно относятся к требованиям российского законодательства. В результате такой невнимательности данные граждане лишаются своего арсенала и привлекаются к административной ответственности.

Конфискат (Фото ПУ ФСБ России по Алтайскому краю)

Учитывая изложенное, Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает, что порядок перемещения оружия и боеприпасов через Государственную границу Российской Федерации определен Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ                «Об оружии». В силу ст. 17 указанного Федерального закона, оружие и патроны к нему через государственную границу должны перемещаться только при наличии соответствующего разрешения на транспортировку, которое можно получить в центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Алтайскому краю по адресу: г. Барнаул, ул. Западная 10-я, 1А.

 

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Алтайскому краю.

Михаил Михайлов.

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА 


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.