• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Бывший сотрудник Управления Росреестра по Алтайскому краю предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

Категория: дежурная часть Опубликовано: 13.04.2018

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела

в отношении бывшего сотрудника Управления Росреестра по Алтайскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в ноябре 2017 года в городе Барнауле обвиняемый проводил административное обследование объектов земельных отношений на предмет загрязнения различными отходами. В ходе проверки им было обнаружено, что один из земельных участков используется не по целевому назначению. Не имея объективных данных, а также полномочий на составление документов о нарушении законодательства, госслужащий потребовал от арендатора участка передать ему денежные средства в размере 15 тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности.

Довести до конца преступный умысел обвиняемому не удалось, так как он был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе расследования уголовного дела мужчина своей вины не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА 


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.