• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородским городским судом вынесен приговор в отношении группы лиц

Категория: дежурная часть Опубликовано: 27.03.2018

Двое молодых людей в г.Славгороде Алтайского края в октябре 2017 года совершили двойную кражу в ночное время из автомобилей двоих потерпевших.

Заранее договорившись и распределив роли в совершении преступления, два молодых человека подошли к одному автомобилю, вскрыв его, похитили имущество, находящееся в указанном автомобиле на сумму 2625 рублей 70 копеек.

После совершения указанного преступления, виновные не остановились на достигнутом и, проходя мимо другого автомобиля, открыли дверь кабины и похитили видео-регистратор с установленной картой памяти на общую сумму 2398 рублей 84 копейки.

Кроме того, один из обвиняемых совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, а именно – хранение без цели сбыта наркотического средства – каннабис (марихуана) массой в высушенном состоянии 132 грамма, что является крупным размером.

По результатам рассмотрения уголовного дела одному подсудимому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 9 месяцев с применением ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.

Второму же подсудимому с учетом того, что он совершил преступление, относящееся к категории тяжких, в период условного осуждения по предыдущему приговору, наказание назначено в виде реального лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Помощник Славгородского

межрайонного прокурора

 юрист 2 класса                                                                                  

  Н.И. Брысова

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА 


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.