• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Жительница Ярового перевела сто тысяч рублей экстрасенсам, обещавшим решить все её жизненные трудности

Категория: дежурная часть Опубликовано: 18.09.2017

Сотрудники полиции проводят проверку по факту перевода 100 тысяч рублей жительницей города Яровое неизвестным лицам.

По предварительным данным, жительница города Яровое 1957 года рождения на одном из телеканалов посмотрела передачу, где с помощью экстрасенсов можно вылечиться от всех болезней, а также решить все семейные проблемы. Женщина позвонила по указанному в передаче номеру телефона, где побеседовала якобы с экстрасенсами, которые предложили ей перечислить на счет денежные средства за оказанные услуги.  Женщина, хорошо зная о таких методах обмана граждан, перечислила неизвестным денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. Об этом узнали ее близкие родственники, которые и сообщили в полицию.

Сотрудники полиции провели по данному факту предварительную проверку и приняли решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину.

В том что женщину обманули она не верит и до сих пор созванивается с мошенниками. А также просит знакомых и близких занять в долг несколько десятков тысяч рублей, чтобы перечислить их неизвестным за якобы оказанные на расстоянии услуги по излечению.

Известно, что о таких методах обмана женщина хорошо знает, и неоднократно слышала об этом от участкового уполномоченного полиции.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают о том, что не нужно перечислять денежные средства, либо передавать ценные вещи неизвестным Вам лицам за якобы исцеление, лечение, решения проблем методом заговора, либо какими-то словами. А также не стесняться узнавать у Ваших близких, родственников, знакомых на какие цели они просят занять или одолжить им крупную сумму денег, предупреждает ГУ МВД по Алтайскому краю.


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.