• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородцам на заметку: освободят ли сельских медиков от оплаты ЖКХ?

Категория: социальные приоритеты Опубликовано: 18.09.2018

Сельские медики и фармацевты смогут получать компенсацию за оплату жилья и услуг ЖКХ. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть сегодня.

Претендовать на выплату смогут работники как федеральных, так и муниципальных медорганизаций и аптек, занятые на основной постоянной работе не менее 75 процентов своего рабочего времени.

Размер компенсаций будет рассчитываться, исходя из тарифов на оплату жилья, отопления и освещения, размера площади жилых помещений, а также объёма потребляемых коммунальных услуг, определённых по показаниям приборов учёта, но не более утвержденных нормативов потребления.

Как отмечают авторы законопроекта, разовая выплата врачам в размере 1 миллиона рублей за переезд на работу в сельскую местность, предусмотренная госпрограммой «Земский доктор», не может компенсировать «низкий уровень текущего вознаграждения за труд в сложных условиях сельской местности». В результате программа «демонстрирует затухающий эффект»: если в если в 2012 году её участниками стали 7693 медиков, то в 2014 году — 3313 медиков. 

Сообщает Парламентская газета


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.