• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Министерство труда и социальной защиты Алтайского края составило рейтинг самых востребованных профессий

Категория: социальные приоритеты Опубликовано: 31.07.2018

Работники пищевой промышленности, а также врачи и учителя наиболее востребованы в Алтайском крае. Такие данные предоставило Министерство труда и социальной защиты населения.

Среди служащих не угасает спрос на медицинских работников. Так, в первый квартал текущего года было заявлено работодателями Алтайского края 1190 вакансий врача, 925 - медицинская сестра, 221 - фельдшера. Также востребованы учителя (545 вакансий), воспитатели детского сада (183). В десятке востребованных также оказались страховой агент (150), программист (91), агроном (65) и т.д. Всего же в рейтинге 30 должностей служащих.

Среди рабочих самыми популярными вакансиями стали тракторист-машинист сельхозпроизводства (789), продавец продуктов (722), продавец-консультант (681), повар (370) и швея (635). Требуется также повар, изготовитель пищевых полуфабрикатов.

Сообщают "Аргументы и факты"

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА  


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.