С 1 октября для сдачи мяса на рынок животных понадобится забивать на бойне

Категория: актуально Опубликовано: 23.09.2021

Уважаемые жители г. Славгорода! «КГБУ «Управление ветеринарии по г. Славгороду и г. Яровое» информирует Вас, что согласно Решению Межведомственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии № 1 от 3 марта 2021 года, с 1 октября 2021 года КГБУ «Управление ветеринарии по г. Славгороду и г. Яровое» прекращает выдачу ветеринарно-сопроводительных документов на мясо сельскохозяйственных животных и субпродукты полученные после убоя животных вне боенских предприятий.

С 01.10.2021 года для сдачи мяса на рынок, на предприятия переработки и т.д. животные должны быть забиты исключительно на бойне под контролем государственной ветеринарной службы.

Основанием данного решения является отмена действия «Ветеринарно-санитарных правил внутрихозяйственного убоя скота на мясо»,утвержденных Министерством сельского хозяйства СССР 16.08.1971 года, а так же письмо заместителя Министра сельского хозяйства РФ   М. И. Увайдова от 15.07.2021 № УМ-25-27/12217 о принятии мер по обеспечению эпизоотического благополучия территории РФ по африканской чуме свиней, в том числе недопущения подворного убоя сельскохозяйственных животных.  

На данный момент на территории г. Славгорода существует один убойный пункт, который предоставляют услуги по убою скота. Это ИП Прахнау А. А. убойный пункт «Мясной двор 2» расположенный в г. Славгороде по ул. 1-ая Промышленная 25,так же есть убойные пункты в соседних районах: Табунском,  Немецком Национальном и Кулундинском.

Заведующий ОБПЖРП «Управления ветеринарии по г. Славгороду и г. Яровое» Н. В. Федянин


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>