• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Остался без присмотра: в Алтайском крае утонул мальчик, которому не было и двух лет

Категория: дежурная часть Опубликовано: 04.06.2020

По данным следствия, днем 1 июня 2020 года на территории домовладения в одном из сел Целинного района в наполненном водой тракторном колесе было обнаружено тело ребенка в возрасте 1 год 11 месяцев в бессознательном состоянии. При доставлении в медицинское учреждение мальчик скончался.

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днем 1 июня 2020 года на территории домовладения в одном из сел Целинного района в наполненном водой тракторном колесе было обнаружено тело ребенка в возрасте 1 год 11 месяцев в бессознательном состоянии. При доставлении в медицинское учреждение мальчик скончался. Предварительно причиной смерти явилась механическая асфиксия вследствие утопления в воде.

Известно, что ребенок воспитывался в многодетной семье, которая не состоит на учете в органах системы профилактики. В рамках уголовного дела следствию предстоит выяснить причины, по которым маленький мальчик  остался без присмотра, а также все обстоятельства трагедии. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Источник СУ СКР по Алтайскому краю


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.