В Барнауле мошенники рассылают СМС от имени судебных приставов и списывают деньги с банковских карт

Категория: актуально Опубликовано: 22.08.2019

Как сообщают пользователи соцсетей, с неизвестных номеров горожанам стали приходить сообщения о том, что на их имущество наложен арест, а для выяснения подробностей нужно перейти по ссылке.

При попытке открыть её на смартфон устанавливается программа-вирус, которая списывает средства с банковской карты, привязанной к номеру телефона владельца. В региональной службе судебных приставов заявляют, что не имеют отношения к подобным рассылкам. СМС-оповещение должников только планируется внедрить по всей стране со следующего года. И для того чтобы получать сообщения, граждане должны будут подавать письменное заявление. Пока же информация о долгах и процедуре взыскания доступна только на официальных сайтах службы.

Как отметил заместитель главного судебного пристава края Сергей Якунин, о наличии задолженности приставы сейчас уведомляют с помощью официальных писем, телефонных звонков и личных визитов к должникам. Подробную информацию о сроках и алгоритме погашения задолженности можно узнать, обратившись лично в отдел судебных приставов.

Источник vesti22.tv


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>