В Алтайском крае могут сменить оператора по вывозу мусора в Славгородской зоне

Категория: актуально Опубликовано: 10.04.2019

Работа компании «Позитив 88» вызывает много жалоб. Недовольство накопилось у местных жителей и у краевых властей.

Оператор уже «прославился» самыми высокими тарифами в регионе. В начале года плата за вывоз отходов составила в Славгородской  зоне 111 рублей с человека. Цены пришлось регулировать в ручном режиме после вмешательства правительства края. Однако проблемы на этом не закончились. В Министерстве строительства и ЖКХ отмечают, что в последний месяц из Славгородской зоны, куда входят 11 муниципалитетов,  ежедневно поступает десяток звонков с жалобами на вывоз мусора. С претензиями жители пришли и на личный приём к вице-губернатору  Александру Лукьянову.

 – Не справляется он – давайте от него избавимся. Единственное, что мы делаем, это для него выхаживаем тарифы, и всё. Любое аппаратное совещание у губернатора, любое совещание, везде: «тариф занижен, он не справляется, потому что нет денег». А у него, кроме табуретки и ручки, ничего нет! С органами он не взаимодействует, ни с городскими, ни с районными, ни с сельскими. С населением не работает, Александр Лукьянов, заместитель председателя правительства Алтайского края.

На следующей неделе в правительстве края запланировано обсуждение проблемы Славгородской зоны с участием губернатора. Есть вероятность, что договор с компанией может быть расторгнут из-за невыполнения условий контракта. В этом случае оператор лишится банковской гарантии – денежный залог перейдёт в бюджет края.

Источник vesti22.tv


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>