• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов для населения районов Славгородской зоны будет снижен

Категория: актуально Опубликовано: 06.02.2019

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 4 февраля провел совещание по ситуации с тарифами на вывоз твердых коммунальных отходов в регионе.

В настоящее время федеральные власти с учетом опыта перехода регионов на новую схему работы с ТКО готовят изменения законодательства, которые позволят снизить стоимость услуг по вывозу отходов для населения, сообщает официальный сайт региона.

Виктор Томенко поручил Министерству строительства и ЖКХ и краевому управлению по государственному регулированию цен и тарифов совместно с региональными операторами еще до вступления в силу изменений федерального законодательства выработать решение о снижении тарифов на вывоз и утилизацию ТКО в тех зонах, где уровень тарифов превышает средний по краю.

Напомним, что в Славгородскую зону входят следующие муниципальные образования: г. Славгород, г. Яровое, Благовещенский, Бурлинский, Кулундинский, Ключевский, Немецкий национальный, Родинский, Суетский, Табунский и Хабарский районы.

Алтайкомсвязь. 


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.