Славгородцам на заметку: как встретить Год Земляной Свиньи?

Категория: актуально Опубликовано: 29.12.2018

По восточному календарю с 5 февраля 2019 года начинается год Желтой Земляной Свиньи. Это доброе и семейное животное, символ финансовой стабильности и деторождения. Как провести встречу Нового 2019 года, чтобы заручиться его поддержкой?

 Чего ожидать от 2019 года?

Астрологи ожидают спокойный год. Особенно повезет тем, кто родился в год Свиньи (Кабана). Это люди, которые появились на свет в 1911, 1923, 1935, 1947, 1959, 1971, 1983 году и так далее каждые 12 лет вплоть до 2007 года. Рожденные в год Свиньи обладают спокойным нравом,                             добросердечным и честным характером. Эти люди искренни и тактичны. Ожидаются выигрыши в лотерею или решение финансовых проблем. Астрологи не исключают мелкие неурядицы, однако к ним стоит отнестись с чувством юмора, присущим свинке. Ожидается, что год будет разным на эмоции, но, в основном они будут положительными. Это произойдет благодаря тому, что Свинья замкнет цикл из                        12 животных, понемногу вобрав в себя эмоции каждого из них.

 

Что подарить?

Земляная Свинья любит практичность, роскошь, красоту и веселье. Необязательно дарить золото, хотя и этот подарок придется ей по вкусу. Актуальными станут подарки с изображением хрюшки: картины, постельное белье, мягкие игрушки, пижамы. Дачникам можно подарить цветочные горшки в виде этого животного или лейку. Удачными станут подарки, подходящие для дружных посиделок: сервиз, чайный столик, мини-бар. Роскошные старинные вещи или современная техника также порадуют Свинью, любящую богатство. Семейные подарки, придающие уют, или веселые и смешные – выбор огромен. Главное – совершать покупку с любовью...

 

Как одеться?  

Главный цвет года – золотой. Но совсем не обязательно покупать желтое однотонное платье. Дос-таточно добавить аксессуары «правильного цвета», поэтому можно приобрести перчатки или пояс, украсить прическу лентой или бантом, выбрать соответствующую бижутерию. На роскошном празднике будут уместны золото и бриллианты, а на более скромной вечеринке, кстати,  придутся украшения из натуральных материалов: деревянные бусы, браслеты. Модные дизайнеры советуют встречать новый 2019 год Земляной Свиньи в зеленых, ягодных оттенках, нежном сером и, конечно, в благородном белом. Подойдут любые наряды: костюмы, платья-рубашки, платья в греческом стиле. Не теряют актуальности цветочные рисунки.

 

Где встречать?  

Дайте разгуляться фантазии, ведь это животное любит как уют домашнего очага, так и веселые путешествия большой компанией. Поэтому любой выбор придется ей по душе, главное – не проводить праздник в одиночестве, предаваясь унынию. Еще один подходящий вариант – встретить Новый год в кругу семьи, а после отправиться к кому-нибудь в гости или позвать близких людей в свой дом...

 

Как  украсить стол?

Земляная Свинья – символ уюта. Стоит украсить не только елку, но и добавить декор в окружающее пространство. Свечи в виде конфеток, с еловыми лапами или стручками корицы, желтые шары, золотые ленты понравятся любящей роскошь Свинье. Их можно сочетать с красным, белым и, конечно, зеленым цветом...

Cтол должен быть разнообразным. Но не стоит готовить много блюд. Небольшие порции мяса, птицы, рыбы угодят хозяйке года. Как и зерновой хлеб, орешки, крупа, которые, согласно восточным традициям, ставят на стол в отдельном блюдце. В качестве украшения блюд отлично подойдет зелень, а фрукты и ягоды придадут яркость десертам... Королем стола станет блюдо из трюфелей, ведь это любимая еда Свиньи. Но если поставить их на стол нет возможности,   подойдут любые лесные грибы, которые имеются практически у каждой хозяйки...

 

Перец, фаршированный  сыром и яйцом

 

Толстый болгарский перец очис-тить от семян. 100 – 130 г твердого сыра измельчить на мелкой тёрке, добавить мелко порубленный зубчик чеснока, зелень, 1– 2 ст л майонеза или сметаны, перемешать. Положить немного сырной массы в перец, затем – вареное вкрутую яйцо все свободное пространство заполнить сырной смесью. Перец поставить в холод, перед подачей его надо разрезать поперек на 4 – 5 частей.

 

 

Заливное из курицы «Новогоднее»

Ингредиенты:

 

 Хорошо промыть курицу, очистить лук и сырую морковь, выложить целую луковицу и морковь в кастрюлю, отварить их до готовности. Приготовленный бульон процедить, вытащив курицу и овощи, добавить в теплый бульон желатин и соль, на 30 – 40 мин оставить, затем поставить на медленный огонь и прогреть, помешивая, но не доводя до кипения. С куриных костей снять мясо, разобрать его на волокна, красиво нарезать огурец и отварную морковь, отделить листики зелени от веточек. Выложить овощи, мясо и зелень в порционные формочки для заливного, укладывая все красиво слоями, залить желатиновым бульоном, убрать на 4 ч. в холодильник. Когда заливное полностью схватится, достать его из формочек, выложить на блюдца, оформить лимоном и зеленью и подать заливное из курицы «Новогоднее» к столу.

 

Салат

«Свинья в огороде»

 

Многие хозяйки помнят салатик с названием «Свинья в огороде». Его особенность – раздельная подача ингредиентов в виде секторов на одном большом блюде. Он пользуется заслуженной популярностью на любых празднествах, ведь каждый может собрать свой собственный салат. Классический набор продуктов включает в себя: огурцы, капусту, свеклу, морковь, отварную курицу, картофель фри либо запеченный. Также можно добавить ароматных сухариков с чесноком и майонез. 

 


СМОТРЕТЬ ЕЩЕ НОВОСТИ - <<ЖМЕМ СЮДА>>