• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Алтайском крае сотрудников УФСИН будут судить за лесозаготовки силами заключенных

Категория: актуально Опубликовано: 27.12.2017

Как передает следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, следователи завершили расследование в отношении трех высокопоставленных сотрудников УФСИН.

Бывшего начальника колонии-поселения №2, бывшего заместителя колонии-поселения №3 и бывшего младшего инспектора обвиняют в превышении должностных полномочий и кражей, совершенной в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, в 2016 и 2017 года фигуранты уголовного дела организовали незаконную рубку берез, осин и сосен на территории Калманского района. Деревья пилили заключенные. Ущерб, нанесенный муниципальному образованию, составил 1,2 млн рублей. В ходе следствия правоохранители допросили более 60 свидетелей, провели фоноскопические, лингвистические, товароведческие и трасологические экспертизы. Имущество обвиняемых на сумму 2,5 млн рублей арестовано. Уголовное дело направлено в суд, пишет «Катунь 24».


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.