• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородцы отвечают: Хотели бы вы сменить работу?

Категория: социальные приоритеты Опубликовано: 03.05.2017

Социологи подсчитали, что в среднем человек проводит на работе почти 11 лет своей жизни. Это, если бы мы трудились непрерывно 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Работа - важная часть нашей жизни, но многие ли трудятся на том  месте, о котором мечтали? Мы задали славгородцам вопрос:

ХОТЕЛИ БЫ ВЫ СМЕНИТЬ РАБОТУ?

 

НИНА АЛЕКСАНДРОВНА, юрист в частной фирме, 24 года:

- Мне нравится моя профессия. Многие думают, что юриспруденция – это бесконечные бумаги и больше ничего. Но это не так. За каждой буквой закона стоят люди, их судьбы, различные ситуации. Интересно думать, сравнивать, находить отличия и сходства в Трудовом, Уголовном кодексах РФ с реальными прецедентами. Считаю, что выбрала для себя подходящую специальность.

 

ЮЛИЯ, муниципальный служащий, 31 год:

- Я бы хотела сменить работу. Трудясь в муниципальном учреждении, возникает чувство, что твоя жизнь проходит мимо, а ты только наблюдаешь её из окна своего кабинета. Единственное, что меня останавливает – это проблема трудоустройства в городе, поэтому приходится терпеть нелюбимую работу.

 

МАКСИМ, военнослужащий, 28 лет:

- Многие стремятся служить по контракту, но мало кто представляет, как это непросто. Строгое подчинение, субординация, приказы и устав, – всё это отражается на личности. Когда кончится контракт, хочу уйти на гражданскую службу. Уже придумал, каким делом займусь.

 

ГАЛИНА, сотрудница банка, 22 года:

- До работы в банке с населением, считала, что люблю людей. Но сейчас уже так не думаю. Иногда попадаются грубые и невежливые люди При первой же возможности уволюсь с этого места.

 

АЛЕКСАНДР КЛЮЕВ, водитель, 56 лет:

- Я всю жизнь работаю водителем, только иногда менял организации. Мне нравится моя профессия. Люблю дорогу и автомобили. За это время накопилось много историй -  столько, что хоть книгу пиши. Особенно, когда трудился дальнобойщиком и ездил в дальние рейсы. Рад, что когда-то связал жизнь с этой профессией.

 

ИННА, домохозяйка, 40 лет:

- Ни дня в своей жизни не работала, и очень этому рада. Рано вышла замуж, появились дети. Муж разрешил остаться дома, чтобы я ухаживала за ними. Я ничуть не жалею, что посвятила себя заботе о муже, детях, и мнение феминисток не разделяю.

 

Опрос провела

Людмила КАНТУЗОВА


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.