• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Славгородцы рассказали о самом сложном экзамене в их жизни

Категория: глас народа Опубликовано: 16.06.2017

Виктория Сафуановна ГЛЕБОВА, директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» п. Бурсоль, депутат городского собрания:

- Экзамены бывают разные: вступительные, выпускные, аттестационные. Но самый главный - это экзамен длиною в жизнь. Сложный экзамен - быть хорошим, понимающим родителем, умеющим подставить плечо в трудной ситуации, сдерживающим от опрометчивого поступка, направляющим в нужное русло, поддерживающим словом и взглядом, дающим душевное тепло и умеющим поделиться жизненным опытом. А положительным результатом сдачи таких экзаменов будет ответная любовь и успешность ваших детей и внуков.

Ирина Николаевна ЛЕЙППИ, заведующая Знаменским сельским Домом культуры:

- Мне кажется, самый сложный экзамен у меня в жизни был после окончания школы. Мне очень хотелось выбрать профессию по душе. Несмотря на то, что я получила экономическое образование в Усть-Каменогорском строительно-дорожном институте и проработала 30 лет с цифрами, мне пришлась по душе и нынешняя профессия в сфере культуры. Я трудилась и продолжаю трудиться на любимой работе и этому очень рада. Считаю, что выбор профессии является одним из самых главных решений, которое человек принимает в своей жизни.

Юлия Александровна ТРЕТНЕВА, инспектор первой категории Управления социальной защиты населения по г.г. Славгороду и Яровое:

- Главным экзаменом для меня стало трудоустройство. Я недавно вышла из декрета, у меня маленький ребенок, учусь заочно в АлтГУ и не имею стажа, поэтому очень тяжело было найти работу в г. Славгороде. Была очень рада, когда меня приняли в УСЗН и многому научили. Работаю здесь уже четыре  месяца, все нравится. Надеюсь, что этот экзамен в своей жизни я уже сдала.

Татьяна Андреевна ШВЫДКО, студентка Славгородского педагогического колледжа:

- Для меня самым сложным экзаменом стал выбор будущей профессии. После окончания школы я очень переживала, что никак не могу решить, кем хочу стать. В итоге, поступила в педагогический колледж на специальность «Педагог дополнительного образования». Мне кажется, что я двигаюсь в правильном направлении, за все время учебы ни разу не пожалела, что сделала такой выбор. Людям, находящимся в похожей ситуации, я бы пожелала не торопиться с решением, хорошо все обдумать. И, если, поступив, вы поняли, что все же совершили ошибку, сразу переводиться в то учебное заведение, куда вам хочется.

Лидия Яковлевна ПОТРАСОВА, на заслуженном отдыхе:

- В моей жизни одна из самых сложных ситуаций была связана со здоровьем. Стоял нелегкий выбор – делать операцию, или дальше мучиться со своим недугом. Я - человек пожилой, в моем возрасте опасно было ложиться на операционный стол, но, я решилась. Сейчас чувствую себя значительно лучше и бодрее, значит, можно сказать, что этот экзамен я сдала.

Опрос провела

Кристина ШМАЛЕЙ


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.