Славгородцы ответили на вопрос: «Верите ли вы в астрологию?»

Категория: глас народа Опубликовано: 21.04.2017

Мария УСАТОВА, студентка АлтГу, 21 год:

- Моя подруга обращалась к астрологу. Он предсказал ей рождение ребёнка. Недавно предсказанное сбылось, и сыну уже три месяца.  А вообще я верю в астрологию, но не верю в астрологов. Человек может допустить элементарную ошибку в расчетах и выдать неверный гороскоп. Считаю, что астрология схожа с метеорологией, т. е. может предсказать, но не до конкретики. Хотя моя лучшая подруга - Козерог, а я Телец, по гороскопу у этих знаков благоприятные взаимоотношения, как и у нас. А с сестрой-Скорпионом отношения складываются трудно, как и написано. У всех все по-разному.

Владислав СКОРИКОВ, таксист, 27 лет:

- Разве можно поверить в то, что расположение звезд на небе может влиять на твою жизнь?

Елена ПАНЧЕНКО, продавец, 32 года:

- Прислушиваюсь к общей характеристике знаков зодиака. Остальные гороскопы не читаю и не верю в них. То, во что верит человек, то и сбывается. Вот например, я Лев по гороскопу, а муж – Скорпион. По всем астрологическим прогнозам – мы не совпадаем. А ничего – уже шесть лет в браке.

АЛЕКСАНДРА, студентка АлтГПА, 19 лет:

- Я верю в имена - на личном опыте проверено. А астрология – псевдонаука.  Мой знак зодиака – Овен, но я не вспыльчивый и не эмоциональный человек, как написано об этом знаке. А вот характеристика моего имени мне вполне подходит.

Анатолий БАХТИН, пенсионер:

- Если хорошее предсказание, то верю, а если нет – то нет. Читаю гороскопы для развлечения.

Ольга КУЗНЕЦОВА, домохозяйка, 53 года:

- Верю в индивидуальный профессиональный гороскоп, а не  в тот, что публикуется в газетах. В печатных СМИ их размещают больше для развлечения читателей. Ничего общего с настоящей астрологией это не имеет. Но всё же свой знак зодиака и всех своих родных знаю. Это уже что-то вроде привычки.

Андрей ТОКАРЕНКО, сервис-инженер, 30 лет:

- Нет, не верю, но слушаю, когда по радио передают. Свой знак зодиака знаю. Я - Стрелец.

Олеся Берстенёва, дизайнер, 25 лет:

- Как-то раз случайно прочитала гороскоп о своем знаке Зодиака и была удивлена, потому что он мне идеально подходил. Мне стало интересно, а совпадёт ли так у моих друзей и родственников. Я начала читать про другие знаки и сравнивать. У всех сошлось. Так что я верю в гороскопы, астрологию.

Ольга Лаврентьева, ветеринар, 32 года:

- Не могу сказать, что так уж верю в астрологию, но при знакомстве всегда узнаю, под каким знаком Зодиака человек родился, такая привычка. А вообще,  характеристики знаков, в основном, правдивы. Также верю в китайский гороскоп.

Опрос провела

Ирина ГОСПОДАРЕНКО.