• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Девушка - инспектор ГИБДД рассказала о трудовых буднях

Категория: глас народа Опубликовано: 21.04.2017

Юлия Владимировна ФИШЕР – лейтенант, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Славгородский» делится с читателями особенностями своей работы в преддверии праздника 80-летия ГИБДД МВД РФ.

Юлия Владимировна окончила Барнаульский юридический институт МВД РФ в 2013 году. Признается, что во время учебы не думала о службе в правоохранительных органах, но ближе к окончанию института поняла, что хочет трудиться именно здесь.

- Родители идею поддержали и очень переживали за меня в период профессионального отбора, - рассказывает она. - Никто меня от службы не отговаривал, а, наоборот, высказались «за». Конечно, сейчас волнуются, приходится много трудиться, иногда задерживаться на работе, но без этого не обойтись.

Юлия признается: о том, что оказалась в правоохранительной структуре, не жалеет. Главное, что профессия ей нравится. «В административном законодательстве часто происходят изменения, вносятся поправки, - отмечает она. - Нужно за всем следить и контролировать их, чтобы знания всегда обновлялись. Моя профессия не позволяет сидеть на месте, требует постоянного развития».

В обязанности инспектора по исполнению административного законодательства входит работа с гражданами, а также с инспекторами ДПС. Кроме того, правильное составление административных материалов, которые оформляются сотрудниками дорожно-постовой службы на месте, их своевременное внесение в базу, направление протоколов в суд или в комиссию по делам несовершеннолетних в зависимости от особенностей материала. Приходится также заниматься рассмотрением обращений граждан.

- Самое важное в моей профессии – это работа с людьми, - признается Юлия Владимировна. - Если у кого-то есть проблемы с оплатой штрафа, либо потеряна квитанция, стараюсь помочь людям разобраться в ситуации. Нужно уметь находить подход к каждому. Бывает, что человек пришел недовольный или даже агрессивно настроенный, пытаешься с ним поговорить, выяснить проблему, помочь. И получается так, что у обратившегося настроение поднимается – это радует.

Самое важное, по мнению Юлии, - не замечать агрессию, спокойно реагировать на ее проявления, быть в хорошем настроении и улыбаться. Пожалуй, в этом и заключается основной секрет, как справляться со стрессом на работе. «Это далось не сразу, раньше тяжело переживала, но со временем научилась над этим работать», - говорит молодой инспектор.

Работа в мужском коллективе - не источник сложностей, а, наоборот, поддержка. Мужская часть отдела помогает в делах, дает ценные советы. В отделе трудятся 50 человек из них всего восемь девушек.

Сама Юлия признается, что для хобби не остается времени, и поэтому, когда выдается свободная минута, старается провести его в спокойной обстановке, радуя домашних собственной выпечкой.

- Коллегам в честь праздника хочу пожелать успехов, процветания, продвижения по службе и самое главное – здоровья, - отметила Юлия. - Хотелось бы, чтобы у всех было все хорошо в семье и на работе. В общем, терпения  всем нам и всяческих удач!

 

Людмила КАНТУЗОВА.

Фото Сергей Карабань.


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.