• A0.jpg
  • A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

В Алтайском крае пройдет Окружной Форум «Наставничество. Время первых!»

В настоящее время одним из приоритетов государственной политики в сфере воспитания и создания условий для социализации подрастающего поколения является развитие системы наставничества. Сегодня наставничество реализуется как в организациях, компаниях, предприятиях, так и в школьных и студенческих сообществах.

С 31 мая по 2 июня на базе ДОЛ «Колос» Павловского района Алтайского края пройдёт Окружной Форум по развитию системы наставничества в детской и молодёжной среде «Наставничество. Время первых!». Организаторами Форума выступают Алтайская краевая общественная организация «За добрые дела», Алтайское региональное отделение «Российского движения школьников», Алтайский краевой штаб движения «Юнармия» при поддержке Правительства Алтайского края.

Молодежное движение «Школа Жизни» уже на протяжении 10 лет активно ведет работу по созданию системы наставничества в школах и вузах региона.  В очередной раз движение соберет самых активных и творческих школьников не только с  Алтайского края, но и с близлежащих регионов Сибирского Федерального Округа. Всего в Форуме примут участие более 350 школьников, студентов, педагогов и экспертов.    Приветствовать участников будут первые лица края, федеральные эксперты и  руководители молодежных объединений.

В этом году проведение Форума совпало с празднованием Дня защиты детей. Именно на 1 июня организаторы приготовили интересные форматы взаимодействия, помимо которых на вечернем концерте ребят ожидает приятный сюрприз, который держится в секрете.

Сообщает Алтайкомсвязь

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА 

 


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.